21 Maggio 2019
Campionati

1^ Categoria - Girone "C"

Data di inizio: 10-09-2017
Data di fine: 06-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
7 - 1
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
2 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
1 - 1
San Giovanni
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
1 - 0
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
0 - 0
Isonzo
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
0 - 1
Isontina
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 1
Mariano
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
0 - 4
Aquileia
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
1 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
3 - 2
Zarja
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
0 - 0
Serenissima Pradamano
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
0 - 1
Domio
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
2 - 1
Villesse
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 5
Calcio Ruda
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
0 - 0
Primorec
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
4 - 2
Gradese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
0 - 0
Isonzo
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
3 - 1
Serenissima Pradamano
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
0 - 1
Isontina
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
3 - 4
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
3 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
2 - 3
San Giovanni
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 1
Aquileia
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
2 - 0
Mariano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
3 - 0
Aquileia
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
4 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
3 - 3
Villesse
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
3 - 0
Primorec
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
1 - 0
Zarja
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 0
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
0 - 3
Calcio Ruda
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
2 - 3
Gradese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
2 - 0
Mariano
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
1 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 3
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
0 - 1
Domio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
0 - 0
Isonzo
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
2 - 1
Serenissima Pradamano
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 4
Isontina
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
0 - 0
San Giovanni
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 3
Primorec
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
0 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
2 - 3
Calcio Ruda
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
1 - 1
Aquileia
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 3
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
2 - 0
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
4 - 1
Zarja
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
2 - 1
Villesse
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
3 - 1
San Giovanni
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
4 - 1
Serenissima Pradamano
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
4 - 2
Isonzo
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 1
Mariano
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
1 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
2 - 3
Gradese
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 1
Domio
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
6 - 1
Isontina
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
3 - 3
Calcio Ruda
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Viale Sport - Grado
Gradese
0 - 0
Villesse
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
2 - 2
Aquileia
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
0 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
1 - 1
Mariano
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
0 - 0
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
4 - 2
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
2 - 2
Zarja
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
0 - 0
Isontina
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
0 - 2
Gradese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
0 - 0
San Giovanni
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
2 - 3
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
0 - 2
Isonzo
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
3 - 2
Serenissima Pradamano
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
0 - 0
Primorec
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
2 - 2
Domio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
2 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Viale Sport - Grado
Gradese
2 - 1
Zarja
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
0 - 1
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
0 - 0
Calcio Ruda
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
0 - 0
Isonzo
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 0
Mariano
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
1 - 1
Aquileia
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
2 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
0 - 1
Domio
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
1 - 3
Villesse
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
2 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
4 - 4
Serenissima Pradamano
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 4
San Giovanni
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 2
Isontina
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
0 - 0
Gradese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
1 - 1
Primorec
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
1 - 3
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 1
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
0 - 1
Zarja
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Viale Sport - Grado
Gradese
3 - 3
Aquileia
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
1 - 2
Isonzo
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
0 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 0
San Giovanni
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
0 - 2
Mariano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
1 - 0
Primorec
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
2 - 3
Gradese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
2 - 2
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
0 - 1
Serenissima Pradamano
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
2 - 1
Domio
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
1 - 1
Villesse
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
5 - 0
Isontina
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
2 - 0
Calcio Ruda
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
2 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
2 - 1
Isonzo
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Viale Sport - Grado
Gradese
1 - 0
Mariano
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
3 - 3
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
1 - 2
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
2 - 2
San Giovanni
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
2 - 3
Aquileia
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
1 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
1 - 1
Calcio Ruda
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
4 - 0
Villesse
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
3 - 0
Isontina
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
1 - 0
Gradese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 0
Primorec
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
3 - 1
Zarja
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
2 - 2
Domio
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
4 - 2
Serenissima Pradamano
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
2 - 4
Calcio Ruda
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
3 - 1
Domio
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
2 - 1
Gradese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
0 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
0 - 4
Primorec
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
0 - 3
Serenissima Pradamano
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
2 - 0
Villesse
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
1 - 3
Zarja
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
2 - 1
Aquileia
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
3 - 2
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
3 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 1
Isontina
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 1
Isonzo
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
3 - 0
Mariano
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
0 - 0
San Giovanni
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Viale Sport - Grado
Gradese
1 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
0 - 0
Calcio Ruda
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
3 - 2
Domio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
0 - 0
Gradese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
1 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
3 - 2
Primorec
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
2 - 1
Villesse
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
0 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
2 - 1
Zarja
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
3 - 2
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 0
Domio
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
2 - 1
Isontina
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
1 - 1
Isonzo
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
1 - 0
Mariano
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
1 - 1
San Giovanni
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Viale Sport - Grado
Gradese
2 - 0
Serenissima Pradamano
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 1
Aquileia
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
3 - 0
Calcio Ruda
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
1 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
3 - 0
Gradese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
0 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
1 - 1
Primorec
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
1 - 0
Villesse
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
1 - 1
Zarja
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Comunale Trebiciano
Primorec
0 - 0
Domio
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 1
Gradese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
1 - 0
Isontina
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
0 - 2
Isonzo
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
1 - 1
Mariano
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
3 - 3
San Giovanni
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Comunale Basovizza
Zarja
2 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 0
Serenissima Pradamano
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
4 - 2
Aquileia
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
2 - 0
Calcio Ruda
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
0 - 0
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
2 - 0
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
2 - 2
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
1 - 0
Primorec
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
2 - 1
Villesse
description
Domenica 04/03/2018 15:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
1 - 3
Zarja
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
2 - 0
Domio
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
2 - 1
Gradese
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
4 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
1 - 0
Isontina
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 1
Isonzo
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
2 - 1
Primorec
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
1 - 0
San Giovanni
description
Domenica 11/03/2018 15:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
4 - 0
Serenissima Pradamano
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
0 - 0
Aquileia
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
5 - 1
Calcio Ruda
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
4 - 1
Mariano
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 2
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
0 - 2
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
0 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
1 - 0
Villesse
description
Domenica 18/03/2018 15:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 0
Zarja
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
2 - 0
Domio
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
0 - 0
Gradese
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
4 - 1
Isontina
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
2 - 0
Primorec
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
1 - 1
San Giovanni
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
0 - 1
Serenissima Pradamano
description
Domenica 08/04/2018 16:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
1 - 0
Villesse
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Stadio
Domio
4 - 1
Aquileia
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 1
Calcio Ruda
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Comunale
Sant´Andrea San Vito
1 - 1
Isonzo
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Comunale
Serenissima Pradamano
0 - 1
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Stadio
San Giovanni
3 - 1
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
1 - 0
Mariano
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
1 - 1
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 15/04/2018 16:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
2 - 2
Zarja
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
2 - 3
Calcio Ruda
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
4 - 1
Domio
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
4 - 1
Villesse
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
1 - 0
Gradese
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
1 - 1
Isontina
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
1 - 1
Primorec
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
1 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 22/04/2018 16:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
1 - 1
Serenissima Pradamano
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
3 - 1
Aquileia
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
0 - 2
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
3 - 2
Fo. Re. Turriaco
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
0 - 0
Isonzo
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
2 - 0
Mariano
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
1 - 0
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
2 - 0
San Giovanni
description
Mercoledì 25/04/2018 16:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
1 - 3
Zarja
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Via Gorizia - Doberdò del Lago
Mladost Sportno Zdruzenje
3 - 0
Calcio Ruda
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Viale Sport - San Pier D´Isonzo
Isonzo
2 - 1
Domio
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Via Roma - Mariano del Friuli
Mariano
4 - 0
Gradese
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 1
Isontina
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Comunale Dolina
Chiarbola Ponziana Calcio
3 - 0
Primorec
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Stadio "Attilio Visintini"
San Giovanni
3 - 0
Serenissima Pradamano
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
2 - 1
Villesse
description
Domenica 29/04/2018 16:00 description
Via San Francesco - Turriaco
Fo. Re. Turriaco
0 - 1
Zarja
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Via Udine - Ruda
Calcio Ruda
4 - 3
Aquileia
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Via Tomadini - Villesse
Villesse
0 - 3
Chiarbola Ponziana Calcio
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Via Atleti Azzurri D´Italia - Capriva del Friuli
Isontina
4 - 0
Fo. Re. Turriaco
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Viale Sport - Grado
Gradese
0 - 1
Isonzo
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Comunale Trebiciano
Primorec
1 - 0
Mariano
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Comunale Basovizza
Zarja
1 - 3
Mladost Sportno Zdruzenje
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 2
San Giovanni
description
Domenica 06/05/2018 16:00 description
Comunale "A" Pradamano - Via Ermacora
Serenissima Pradamano
0 - 2
Sant´Andrea San Vito
description

le squadre

foto gallery


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio