24 Marzo 2019

Giovanissimi Regionali - I Fase - Girone "D"

Data di inizio: 17-09-2017
Data di fine: 17-12-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
0 - 7
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 17/09/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
Polisportiva Codroipo
2 - 2
Aquileia
description
Domenica 17/09/2017 description
Via Boito - Monfalcone
U. Fincantieri Monfalcone
5 - 1
Sangiorgina
description
Domenica 17/09/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
2 - 2
San Luigi
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
16 - 0
Domio
description
Domenica 24/09/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
2 - 3
Udinese "B"
description
Domenica 24/09/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
San Luigi
1 - 0
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 24/09/2017 description
Via Boito - Monfalcone
Sangiorgina
0 - 2
Polisportiva Codroipo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
2 - 6
Sangiorgina
description
Domenica 01/10/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
2 - 1
Aquileia
description
Domenica 01/10/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
Polisportiva Codroipo
0 - 1
San Luigi
description
Domenica 01/10/2017 description
Via Boito - Monfalcone
U. Fincantieri Monfalcone
2 - 0
Udinese "B"
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
Comunale S.Croce
San Luigi
8 - 0
Domio
description
Domenica 08/10/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Sangiorgina
0 - 4
Aquileia
description
Domenica 08/10/2017 description
Via Boito - Monfalcone
U. Fincantieri Monfalcone
2 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 08/10/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
2 - 1
Polisportiva Codroipo
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
0 - 0
San Luigi
description
Domenica 15/10/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
0 - 11
Udinese "B"
description
Domenica 15/10/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
1 - 1
Sangiorgina
description
Domenica 15/10/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
Polisportiva Codroipo
0 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
Polisportiva Codroipo
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 22/10/2017 description
Comunale S.Croce
San Luigi
3 - 0
Sangiorgina
description
Domenica 22/10/2017 description
Via Boito - Monfalcone
U. Fincantieri Monfalcone
7 - 0
Domio
description
Domenica 22/10/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
5 - 0
Aquileia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
3 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 29/10/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 2
Polisportiva Codroipo
description
Domenica 29/10/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
0 - 1
San Luigi
description
Domenica 29/10/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Sangiorgina
1 - 3
Udinese "B"
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
5 - 0
Domio
description
Domenica 05/11/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
2 - 1
Polisportiva Codroipo
description
Domenica 05/11/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Sangiorgina
3 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 05/11/2017 description
Comunale S.Croce
San Luigi
1 - 3
Udinese "B"
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
0 - 9
Aquileia
description
Domenica 12/11/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
4 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 12/11/2017 description
Comunale S.Croce
U. Fincantieri Monfalcone
1 - 1
San Luigi
description
Domenica 12/11/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Polisportiva Codroipo
0 - 2
Sangiorgina
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Sangiorgina
9 - 0
Domio
description
Domenica 19/11/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
1 - 0
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 19/11/2017 description
Comunale S.Croce
San Luigi
0 - 3
Polisportiva Codroipo
description
Domenica 19/11/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
4 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
1 - 1
San Luigi
description
Domenica 26/11/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
2 - 1
Sangiorgina
description
Domenica 26/11/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
2 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 26/11/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
Polisportiva Codroipo
0 - 1
Udinese "B"
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 description
Comunale S.Croce
San Luigi
0 - 0
Aquileia
description
Domenica 03/12/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
7 - 0
Domio
description
Domenica 03/12/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Sangiorgina
2 - 2
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 03/12/2017 description
Via Boito - Monfalcone
U. Fincantieri Monfalcone
1 - 1
Polisportiva Codroipo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
1 - 0
Polisportiva Codroipo
description
Domenica 10/12/2017 description
Località Galli - S. Giorgio di Nogaro
Sangiorgina
1 - 4
San Luigi
description
Domenica 10/12/2017 description
Stadio "Marino Barut" - Mattonaia
Domio
3 - 3
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 10/12/2017 description
Via Gemona - Aquileia
Aquileia
4 - 2
Udinese "B"
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 description
Via Boito - Monfalcone
U. Fincantieri Monfalcone
2 - 0
Aquileia
description
Domenica 17/12/2017 description
Via Circonvallazione Sud - Codroipo
Polisportiva Codroipo
5 - 0
Domio
description
Domenica 17/12/2017 description
Comunale S.Croce
San Luigi
1 - 2
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 17/12/2017 description
Via Divisione Julia - San Vito di Fagagna
Udinese "B"
4 - 0
Sangiorgina
description

le squadre

[]

foto gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio