21 Agosto 2019

Allievi Regionali - II Fase - Girone "B"

Data di inizio: 21-01-2018
Data di fine: 20-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
0 - 2
Pro Fagagna
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
5 - 1
Domio
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
1 - 3
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
1 - 1
Cordenons
description
Domenica 21/01/2018 description
RIPOSA
-
Udine United Rizzi Cormor
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
0 - 6
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 28/01/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
1 - 0
Torre
description
Domenica 28/01/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
3 - 0
Torviscosa
description
Domenica 28/01/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
2 - 0
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 28/01/2018 description
RIPOSA
-
Tolmezzo Carnia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
4 - 0
Domio
description
Domenica 04/02/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
1 - 3
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 04/02/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
0 - 3
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 04/02/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
2 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 04/02/2018 description
RIPOSA
-
Cordenons
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
1 - 1
Torviscosa
description
Domenica 11/02/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
11 - 1
Cordenons
description
Domenica 11/02/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
4 - 2
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 11/02/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
2 - 0
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 11/02/2018 description
RIPOSA
-
Torre
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
0 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 18/02/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
0 - 2
Torre
description
Domenica 18/02/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
2 - 1
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 18/02/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
3 - 2
Domio
description
Domenica 18/02/2018 description
RIPOSA
-
Pro Fagagna
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
13 - 0
Cordenons
description
Domenica 25/02/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
2 - 1
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 25/02/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
0 - 1
Torviscosa
description
Domenica 25/02/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
0 - 3
Pro Fagagna
description
Domenica 25/02/2018 description
RIPOSA
-
Palmarket Pagnacco
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
1 - 2
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 04/03/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
2 - 0
Domio
description
Domenica 04/03/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
0 - 3
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 04/03/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
5 - 1
Torre
description
Domenica 04/03/2018 description
RIPOSA
-
U. Fincantieri Monfalcone
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
2 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
2 - 2
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
0 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
2 - 1
Cordenons
description
Domenica 11/03/2018 description
RIPOSA
-
Torviscosa
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/03/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
1 - 4
Palmarket Pagnacco
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
6 - 1
Torre
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
0 - 0
Tolmezzo Carnia
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
2 - 2
Torviscosa
description
Mercoledì 14/03/2018 description
RIPOSA
-
Domio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
2 - 1
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 18/03/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
2 - 0
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 18/03/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
2 - 1
Torre
description
Domenica 18/03/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
1 - 1
Torviscosa
description
Domenica 18/03/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/04/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
3 - 1
Cordenons
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
0 - 1
Domio
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
2 - 5
Pro Fagagna
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
4 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
4 - 0
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 08/04/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
3 - 0
Torre
description
Domenica 08/04/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
0 - 0
Torviscosa
description
Domenica 08/04/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
2 - 0
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 08/04/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
0 - 3
Domio
description
Domenica 15/04/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
0 - 10
Pro Fagagna
description
Domenica 15/04/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
1 - 2
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 15/04/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
1 - 3
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 15/04/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
10 - 2
Cordenons
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
1 - 2
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
1 - 2
Torviscosa
description
Domenica 22/04/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
1 - 0
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
1 - 6
Domio
description
Domenica 29/04/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
2 - 0
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 29/04/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
1 - 0
Torre
description
Domenica 29/04/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
6 - 1
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 29/04/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
8 - 0
Cordenons
description
Domenica 06/05/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
1 - 2
Pro Fagagna
description
Domenica 06/05/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
1 - 1
Torviscosa
description
Domenica 06/05/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
2 - 4
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 06/05/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/05/2018 description
Comunale "Via Boito"
U. Fincantieri Monfalcone
-
Domio
description
Domenica 13/05/2018 description
Comunale "Renzo Capocasale", Viale dello Sport - Udine
Udine United Rizzi Cormor
-
Palmarket Pagnacco
description
Domenica 13/05/2018 description
Via Tonutti - Fagagna
Pro Fagagna
-
Tolmezzo Carnia
description
Domenica 13/05/2018 description
Via Cortina Comunale "Ugo Plaia" - Cordenons
Cordenons
-
Torre
description
Domenica 13/05/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/05/2018 description
Via Divisione Julia - Pagnacco
Palmarket Pagnacco
-
Cordenons
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Peruzza - Pordenone
Torre
-
Pro Fagagna
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Val di Gorto - Tolmezzo
Tolmezzo Carnia
-
U. Fincantieri Monfalcone
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Torviscosa
-
Udine United Rizzi Cormor
description
Domenica 20/05/2018 description
Stadio Comunale "Marino Barut"
Domio
-
RIPOSA
description

le squadre

foto gallery


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio