24 Marzo 2019

Giovanissimi Regionali - II Fase - Girone "B"

Data di inizio: 21-01-2018
Data di fine: 20-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
6 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
4 - 6
N.K. Kras Repen
description
Domenica 21/01/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
1 - 0
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 21/01/2018 description
RIPOSA
-
Domio
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
3 - 0
Domio
description
Domenica 28/01/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
9 - 0
Cordenons
description
Domenica 28/01/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
1 - 2
Cavolano
description
Domenica 28/01/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 28/01/2018 description
RIPOSA
-
Comunale Fiume Bannia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
3 - 0
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 04/02/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
0 - 2
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 04/02/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
0 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 04/02/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
1 - 1
N.K. Kras Repen
description
Domenica 04/02/2018 description
RIPOSA
-
Aurora Buonacquisto
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
0 - 2
Cavolano
description
Domenica 11/02/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
1 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 11/02/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
4 - 1
Domio
description
Domenica 11/02/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 3
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 11/02/2018 description
RIPOSA
-
Cordenons
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
1 - 2
N.K. Kras Repen
description
Domenica 18/02/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
5 - 0
Cordenons
description
Domenica 18/02/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
0 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 18/02/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
0 - 3
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 18/02/2018 description
RIPOSA
-
Sant´Andrea San Vito
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
4 - 0
Domio
description
Domenica 25/02/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
0 - 7
Pro Fagagna
description
Domenica 25/02/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
1 - 2
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 25/02/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
3 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 25/02/2018 description
RIPOSA
-
Cavolano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
5 - 1
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 04/03/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
7 - 0
Cordenons
description
Domenica 04/03/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
4 - 4
Cavolano
description
Domenica 04/03/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 04/03/2018 description
RIPOSA
-
N.K. Kras Repen
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
3 - 0
Domio
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
5 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
0 - 7
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
5 - 0
N.K. Kras Repen
description
Domenica 11/03/2018 description
RIPOSA
-
Pro Fagagna
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/03/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
3 - 1
Cavolano
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
1 - 0
Pro Fagagna
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
1 - 2
Comunale Fiume Bannia
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
9 - 0
Cordenons
description
Mercoledì 14/03/2018 description
RIPOSA
-
I.S.M. Gradisca
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 5
Cavolano
description
Domenica 18/03/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
2 - 1
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 18/03/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
8 - 2
Cordenons
description
Domenica 18/03/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
0 - 0
Pro Fagagna
description
Domenica 18/03/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/04/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
1 - 4
Aurora Buonacquisto
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
1 - 12
I.S.M. Gradisca
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
0 - 0
N.K. Kras Repen
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
2 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
3 - 1
Cavolano
description
Domenica 08/04/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
5 - 1
Cordenons
description
Domenica 08/04/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 3
Domio
description
Domenica 08/04/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
1 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 08/04/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
2 - 0
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 15/04/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 15/04/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
0 - 3
N.K. Kras Repen
description
Domenica 15/04/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
4 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 15/04/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
0 - 0
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
1 - 10
Cavolano
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
7 - 2
Domio
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
1 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 22/04/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
2 - 4
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 29/04/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
11 - 1
Cordenons
description
Domenica 29/04/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
0 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 29/04/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 3
N.K. Kras Repen
description
Domenica 29/04/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
2 - 1
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 06/05/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
4 - 9
Domio
description
Domenica 06/05/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
1 - 2
Pro Fagagna
description
Domenica 06/05/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
8 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 06/05/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/05/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
-
Cavolano
description
Domenica 13/05/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
-
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 13/05/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
-
Cordenons
description
Domenica 13/05/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
-
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 13/05/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/05/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
-
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 20/05/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
-
Domio
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
-
N.K. Kras Repen
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
-
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
-
RIPOSA
description

le squadre

[]

foto gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio