21 Agosto 2019

Giovanissimi Regionali - II Fase - Girone "B"

Data di inizio: 21-01-2018
Data di fine: 20-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
6 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 21/01/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
4 - 6
N.K. Kras Repen
description
Domenica 21/01/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
1 - 0
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 21/01/2018 description
RIPOSA
-
Domio
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
3 - 0
Domio
description
Domenica 28/01/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
9 - 0
Cordenons
description
Domenica 28/01/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
1 - 2
Cavolano
description
Domenica 28/01/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 28/01/2018 description
RIPOSA
-
Comunale Fiume Bannia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
3 - 0
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 04/02/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
0 - 2
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 04/02/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
0 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 04/02/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
1 - 1
N.K. Kras Repen
description
Domenica 04/02/2018 description
RIPOSA
-
Aurora Buonacquisto
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
0 - 2
Cavolano
description
Domenica 11/02/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
1 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 11/02/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
4 - 1
Domio
description
Domenica 11/02/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 3
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 11/02/2018 description
RIPOSA
-
Cordenons
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
1 - 2
N.K. Kras Repen
description
Domenica 18/02/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
5 - 0
Cordenons
description
Domenica 18/02/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
0 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 18/02/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
0 - 3
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 18/02/2018 description
RIPOSA
-
Sant´Andrea San Vito
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
4 - 0
Domio
description
Domenica 25/02/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
0 - 7
Pro Fagagna
description
Domenica 25/02/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
1 - 2
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 25/02/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
3 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 25/02/2018 description
RIPOSA
-
Cavolano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
5 - 1
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 04/03/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
7 - 0
Cordenons
description
Domenica 04/03/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
4 - 4
Cavolano
description
Domenica 04/03/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 04/03/2018 description
RIPOSA
-
N.K. Kras Repen
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
3 - 0
Domio
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
5 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
0 - 7
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 11/03/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
5 - 0
N.K. Kras Repen
description
Domenica 11/03/2018 description
RIPOSA
-
Pro Fagagna
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/03/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
3 - 1
Cavolano
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
1 - 0
Pro Fagagna
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
1 - 2
Comunale Fiume Bannia
description
Mercoledì 14/03/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
9 - 0
Cordenons
description
Mercoledì 14/03/2018 description
RIPOSA
-
I.S.M. Gradisca
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 5
Cavolano
description
Domenica 18/03/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
2 - 1
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 18/03/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
8 - 2
Cordenons
description
Domenica 18/03/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
0 - 0
Pro Fagagna
description
Domenica 18/03/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/04/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
1 - 4
Aurora Buonacquisto
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
1 - 12
I.S.M. Gradisca
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
0 - 0
N.K. Kras Repen
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
2 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Mercoledì 04/04/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
3 - 1
Cavolano
description
Domenica 08/04/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
5 - 1
Cordenons
description
Domenica 08/04/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
0 - 3
Domio
description
Domenica 08/04/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
1 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 08/04/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
2 - 0
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 15/04/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
1 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 15/04/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
0 - 3
N.K. Kras Repen
description
Domenica 15/04/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
4 - 1
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 15/04/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
0 - 0
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
1 - 10
Cavolano
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
7 - 2
Domio
description
Domenica 22/04/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
1 - 1
Pro Fagagna
description
Domenica 22/04/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
2 - 4
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 29/04/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
11 - 1
Cordenons
description
Domenica 29/04/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
0 - 1
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 29/04/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
1 - 3
N.K. Kras Repen
description
Domenica 29/04/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
2 - 1
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 06/05/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
4 - 9
Domio
description
Domenica 06/05/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
1 - 2
Pro Fagagna
description
Domenica 06/05/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
8 - 0
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 06/05/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/05/2018 description
Stadio "Marino Barut"
Domio
-
Cavolano
description
Domenica 13/05/2018 description
Comunale "Starc" - Via Locchi
Sant´Andrea San Vito
-
Comunale Fiume Bannia
description
Domenica 13/05/2018 description
Frazione Ziracco - Remanzacco
Aurora Buonacquisto
-
Cordenons
description
Domenica 13/05/2018 description
Comunale Rupingrande
N.K. Kras Repen
-
I.S.M. Gradisca
description
Domenica 13/05/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/05/2018 description
Parrocchiale "San Lorenzo", Via Cavolano 33 - Cavolano
Cavolano
-
Aurora Buonacquisto
description
Domenica 20/05/2018 description
Via dei Roncs - Ciconicco
Pro Fagagna
-
Domio
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Sauro - Bannia
Comunale Fiume Bannia
-
N.K. Kras Repen
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Grizzo - Villa D´Arco
Cordenons
-
Sant´Andrea San Vito
description
Domenica 20/05/2018 description
Via Roma - Mariano del Friuli
I.S.M. Gradisca
-
RIPOSA
description

le squadre

foto gallery


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio